top of page

Daily Motivation Tips

Public·385 members

(LIBRE) Ver Tacuarembó-Juventud en vivo transmisión 14.04.2023


2a fecha 04-09-21 San Lorenzo 0-2 Juventud 05-09-21 Central 0-2 Sportivo Barracas 3a Fecha12/09/2021 Sportivo Barracas-San Lorenzo Juventud-Central4a Fecha 19/09/2021 San Lorenzo-Central Juventud-Sportivo Barracas5a Fecha 26/09/2021 San Lorenzo-Sportivo Barracas Central-Juventud6a Fecha 03/10/2021 Juventud-San Lorenzo Sportivo Barracas-CentralSerie D1a fecha 28-08-21 Río Negro 3-0 Nacional Parque 19 de AbrilGoles: Diego De Carlos 2, Fabricio Martínez 16, Cristian Martín 45. 29-08-21 Juanicó 0-1 UniversalGol: Pedro Vico 36´ 2a fecha 04-09-21 Universal 3-2 Nacional04-09-21 Juanicó 1-1 Río Negro3a Fecha 12/09/2021 Río Negro-Universal Nacional-Juanicó4a Fecha 19/09/2021 Universal-Juanicó Nacional-Río Negro5a Fecha 26/09/2021 Universal-Río Negro Juanicó-Nacional6a Fecha 03/10/2021 Nacional-Universal Río Negro-JuanicóSerie E 1a fecha 28-08-21 Melo Wanderers 1-1 Lavalleja Goles: Diego Da Rosa 60; Santiago Barboza 74.




Primera Fase Clasifican a la siguiente fase los 3 primeros de cada serie, excepto de la Serie K, que por sorteo se determinó que sólo clasifiquen 2. Serie A 29/08/2021 Peñarol-Progreso Huracán-Ceibal 05/09/2021 Progreso-Huracán Ceibal-Peñarol 12/09/2021 Ceibal-Progreso Peñarol-Huracán 19/09/2021 Progreso-Ceibal Huracán-Peñarol 26/09/2021 Progreso-Peñarol Ceibal-Huracán 03/10/2021 Peñarol-Ceibal Huracán-ProgresoSerie B 29/08/2021 Tulipán-Higueritas Bristol-Bella Vista 05/09/2021 Higueritas-Bella Vista Tulipán -Bristol 12/09/2021 Bristol-Higueritas Bella Vista-Tulipán 19/09/2021 Bella Vista-Bristol Higueritas-Tulipán 26/09/2021 Higueritas-Bristol Tulipán-Bella Vista 03/10/2021 Bristol-Tulipán Bella Vista-HigueritasSerie C 29/08/2021 Wanderers-Reformers Peñarol-El General05/09/2021 Reformers-El General Wanderers-Peñarol 12/09/2021 Peñarol-Reformers El General-Wanderers 19/09/2021 El General-Peñarol Reformers-Wanderers 26/09/2021 Reformers-Peñarol Wanderers-El General 03/10/2021 Peñarol-Wanderers El General-ReformersSerie D 29/08/2021 Independiente-Santa Emilia Nacional-Artigas 05/09/2021 Santa Emilia-Artigas Independiente-Nacional 12/09/2021 Nacional-Santa EmiliaArtigas-Independiente 19/09/2021 Santa Emilia-Independiente Artigas-Nacional 26/09/2021 Santa Emilia-NacionalIndependiente-Artigas 03/10/2021 Nacional-Independiente Artigas-Santa EmiliaSerie E 29/08/2021 Sarandí-Defensor Central-Juvenil 05/09/2021 Defensor-Juvenil Sarandí-Central 12/09/2021 Central-Defensor Juvenil-Sarandí 19/09/2021 Defensor-Sarandí Juvenil-Central 26/09/2021 Defensor-Central Sarandí-Juvenil 03/10/2021 Central-Sarandí Juvenil-DefensorSerie F29/08/2021 Juventud Unida-Wandereres Atlético Valdense-River Plate 05/09/2021 Wanderers-River Plate Juventud Unida-Atlético Valdense 12/09/2021 River Plate-Valdense Wanderers-Juventud Unida 19/09/2021 River Plate-Atlético Valdense Wanderers-Juventud Unida 26/09/2021 Wanderers-Atlético Valdense Juventud Unida-River Plate 03/10/2021 Atlético Valdense-Juventud Unida River Plate-WanderersSerie G 29/08/2021 Quilmes-Liverpool Campana-Boquita 05/09/2021 Liverpool-Boquita Quilmes-Campana 12/09/2021 Campana-Liverpool Boquita-Quilmes 19/09/2021 Liverpool-QuilmesBoquita-Campana 26/09/2021 Liverpool-Campana Quilmes-Boquita 03/10/2021 Campana-Quilmes Boquita-LiverpoolSerie H 29/08/2021 Libertad-Darling San Jacinto-El Inca 05/09/2021 Darling-El Inca Libertad-San Jacinto 12/09/2021 San Jacinto-Darling El Inca-Libertad 19/09/2021 Darling-Libertad El Inca-San Jacinto 26/09/2021 San Jacinto-Darling Libertad-El Inca 03/10/2021 San Jacinto-Libertad El Inca-DarlingSerie I 29/08/2021 Pan de Azúcar-Ferrocarrilero Lito-Punta del Este 05/09/2021 Ferrocarrilero-Punta del Este Pan de Azúcar-Lito 12/09/2021 Lito-Ferrocarrilero Punta del Este-Pan de Azúcar 19/09/2021 Punta del Este-Lito Ferrocarrilero-Pan de Azúcar 26/09/2021 Ferrocarrilero-Lito Pan de Azúcar-Punta del Este 03/10/2021 Lito-Pan de Azúcar Punta del Este-FerrocarrileroSerie J 29/08/2021 Palermo-Nacional Libertad-San Lorenzo 05/09/2021 Nacional-San Lorenzo Palermo-Libertad 12/09/2021 Libertad-Nacional San Lorenzo-Palermo 19/09/2021 Nacional-Palermo San Lorenzo-Libertad 26/09/2021 Nacional-Libertad Palermo-San Lorenzo 03/10/2021 Libertad-Palermo San Lorenzo-NacionalSerie K 29/08/2021 Treinta y Tres-Las Delicias Unión Barrio Coya-Huracán 05/09/2021 Las Delicias-Unión Barrio Coya Huracán- Treinta y Tres 12/09/2021 Las Delicias-Huracán Treinta y Tres-Unión Barrio Coya 19/09/2021 Unión Barrio Coya-Treinta y Tres Huracán-Las Delicias 26/09/2021 Unión Barrio Coya-Las Delicias Treinta y Tres-Huracán 03/10/2021 Huracán-Unión Barrio Coya Las Delicias-Treinta y TresSegunda Fase El equipo nombrado en primer término define de local.


Potencia - Tacuarembó: Listas de transmisión en vivo (TV Potencia contra Tacuarembó - abril 8, 2023 - Listados de TV y transmisión en línea en vivo, Resultados en vivo, Noticias y videos ::


1ro. Serie A – 3ro. Serie B 2do. Serie A – 2do. Serie B 1ro. Serie B – 3ro. Serie A 1ro. Serie C – 2do. Serie D 1ro. Serie D – 3ro. Serie C 2do. Serie E – 2do. Serie C 1ro. Serie E – 3ro. Serie F – 3ro. Serie E 2do. Serie F – 2do. Serie G 1ro. Serie G – 3ro. Serie F 1ro. Serie H – 3ro. Serie G 2do. Serie H – 2do. Serie I 1ro.


Tacuarembó F.C. 2 Juventud 0 | El Ascenso Dos zarpazos de Sebastián García e Iván Silva colocan a Tacuarembó nuevamente en la lucha por el segundo ascenso


28-08-21 Ituzaingó 1-1 Progreso Goles: Kevin Gutiérrez 5 y Gastón Palacios 11´. 2a fecha 05-09-21 Boca Juniors 1-0 Progreso 04-09-21 Lavalleja 3-2 Ituzaingó 3a Fecha28/08/2021 Lavalleja-Boca Juniors Ituzaingó-Progreso 4a Fecha 05/09/2021 Boca Juniors-Progreso Lavalleja-Ituzaingó5a Fecha 12/09/2021 Ituzaingó-Boca Juniors Progreso-Lavalleja6a Fecha 19/09/2021 Boca Juniors-Lavalleja Progreso-Ituzaingó7a Fecha 26/09/2021 Boca Juniors-Ituzaingó Lavalleja-Progreso8a Fecha 03/10/2021 Progreso-Boca Juniors Ituzaingó-LavallejaDIVISIONAL B44 CLUBES PARTICIPANTES:1= Darling (Canelones), 2 = Libertad (Canelones), 3 = San Jacinto (San Jacinto), 4 = Ferrocarrilero (Empalme Olmos), 5 = Liverpool (Canelones), 6 = Wanderers (Santa Lucía) 7= Reformers (Juan Lacaze), 8 = Santa Emilia (Cardona), 9 = Atlético Valdense (Colonia Valdense), 10 = El General (Colonia), 11 = Nacional (Nueva Helvecia), 12 = Peñarol (Colonia) 13= Unión Juvenil (Durazno), 14 = Central (Durazno), 15 = Sarandí (Sarandí del Yí) 16 = Independiente (Trinidad) 17 = Quilmes (Florida), 18 = Boquita (Sarandí Grande), 19 = El Inca (Casupá) 20 = Lito (Minas), 21= Las Delicias (Minas), 22 = Unión Barrio Coya (José Pedro Varela) 23 = Punta del Este (Punta del Este), 24 = Libertad (San Carlos), 25 = Pan de Azúcar (Pan de Azúcar), 26 = San Lorenzo (Pueblo Gerona) 27= Bella Vista (Paysandú) 28 = Tulipán (Fray Bentos) 29 = Peñarol (Rivera), 30 = Huracán (Rivera) 31= Palermo (Rocha), 32= Nacional (Rocha) 33= Ceibal (Salto) 34 = San Campana (Libertad), 35 = River Plate (San José), 36 = Juventud Unida (Libertad), 37= Artigas (Ecilda Paullier) 38 = Bristol (Mercedes), 39 = Higueritas (Nueva Palmira), 40 = Wanderers (Carmelo) 41 = Progreso (Tacuarembó), 42 = Defensor (Paso de los Toros) 43 = Treinta y Tres (Treinta y Tres), 44 = Huracán (Treinta y Tres).


Juventud | Ministerio de Desarrollo Social - GUB.UY Hospedaje Es una línea de acción del INJU, para que jóvenes del interior accedan de forma gratuita a estadía en la ciudad de


((FÚTBOL##)) En vivo: Cerrito vs Tacuarembó online 12 Ver Cerrito contra Tacuarembó en vivo hoy 12 marzo 2 | Etkinlik Grubu - AGS LIVE [[EN VIVO<]((] Cerrito vs Tacuarembó en vivo transmisión


Tacuarembó vs Juventud domingo, marzo 22 - En vivo Ver liga de Uruguay Juventud vs Tacuarembó en vivo el 22 de este mes jornada 5, Juventud el domingo la hora del partido 15 en Bolivia. Apoya a Tacuarembó


Juventud de Las Piedras - Sofascore Puntuación en vivo, partidos, calificaciones de jugadores y estadísticas de Juventud de Las Piedras jugará el próximo partido contra Tacuarembó FC el


Serie I – 3ro. Serie H 1ro. Serie K – 3ro. Serie J 1ro. Serie J – 3ro. Serie I2do. Serie K – 2do. Serie JNOTA: No participan (clasificados deportivamente): Independencia (Artigas), Wanderers (Artigas), Santa Rosa (Bella Unión), Nacional (Baltasar Brum), Nacional (Melo), Artigas (Melo), Olimar (Río Branco), Huracán (Vergara), Unión (La Charqueada), Racing (Durazno), Santa Bárbara (Trinidad), Fraternidad (Sarandí Grande), Independiente (Batlle y Ordóñez), San Antonio (José Pedro Varela), 18 de Julio (Porvenir), Real Hervido (Fray Bentos), Fray Bentos+ (Fray Bentos), El Trébol (Young), Oriental (Nuevo Berlín), Lavalleja+ (Rivera), Ceibal (Vichadero), Racing (Vichadero), Wanderers (Castillos), San Vicente (Chuy), Gladiador (Salto), Sportivo Corralito (Corralito), El Espinillar (Villa Constitución), Artigas (Mercedes), Wanderers (Palmitas), Lavalleja (Tacuarembó), Estudiantes (San Gregorio de Polanco), San Lorenzo+ (Treinta y Tres), Artigas (Santa Clara de Olimar), Real Olimar (Santa Clara del Olimar).


Juventud 1-1 Tacuarembó - AUF Tacuarembó y Juventud igualaron 1 a 1, en el Parque Artigas de Las Piedras, este sábado (8/9) de tarde por la 20ª fecha del Campeonato Uruguayo 2018 de


29-08-21 Universitario 0-1 PorongosGol: Diego Torres 14´. 2a Fecha 05/09/2021 Amanecer-Porongos Laureles-Universitario 3a Fecha 12/09/2021 Universitario-Amanecer Porongos-Laureles 4a Fecha 19/09/2021 Porongos-Universitario Amanecer-Laureles 5a Fecha 26/09/2021 Amanecer-Universitario Laureles-Porongos 6a Fecha 03/10/2021 Porongos-Amanecer Universitario-LaurelesSerie C 1a fecha 29-08-21 Central 0-0 San Lorenzo 29-08-21 Sportivo Barracas 3-1 Juventud Goles: Ignacio Nadal 18´61 Rodrigo Ortazú 88; Ezequiel Casaña 43´.


Tacuarembó vs. Juventud, Fútbol de Uruguay, 30 de octubre Si la transmisión en vivo y en directo no se encuentra disponible, el resultado será actualizado apenas finalice el partido. El


[[TV!]] Ver Cerrito vs Tacuarembó en vivo hoy 12 marzo 2023 Ver PF Tacuarembo x Cerrito online ⋙ azscore.es Transmisión de los partidos en directo. Estadísticas completas de los


HISTORIAL DE CAMPEONES1965 Atenas San Carlos 1966 Salto Uruguay 1967 Universal San José 1968 Universal San José 1969 Independiente (Trinidad) 1970 San Eugenio Artigas 1971 Treinta y Tres (Treinta y Tres) 1972 Estudiantil Paysandú 1973 Estudiantil Paysandú 1974 Estudiantil Paysandú 1975 Atenas San Carlos 1976 Atenas San Carlos 1977 Bella Vista (Paysandú) 1978 quedó trunco 1979 18 de Julio (Colonia Agrarias de Salto) 1980 River Plate (Florida) 1981 Defensor (Maldonado) 1982 18 de Julio (Fray Bentos) 1983 18 de Julio (Fray Bentos) 1984 Independencia (Paysandú) 1985 Quilmes Florida 1986 Estudiantil Paysandú 1987 Palermo Rocha 1988 Porongos Trinidad 1989 Palermo Rocha 1990 Río Negro (San José) 1991 Fritsa Tacuarembó 1992 Punta del Este 1993 Artigas (Melo) 1994 Porongos Trinidad 1995 Porongos Trinidad 1996 quedó trunco 1997 Punta del Este Maldonado 1998 Libertad (San Carlos) 1999 San Carlos Maldonado 2000 Ituzaingó Maldonado 2001 Atenas San Carlos 2002 Atlético Florida 2003 Wanderers (Artigas) 2004 Wanderers (Artigas) 2005 Wanderers (Artigas) 2006 Libertad (San Carlos) 2007 San Jacinto Canelones 2008 Atlético Fernandino 2009 Ferro Carril Salto 2010 Nacional (Nueva Helvecia) 2011 Ferro Carril Salto 2012 Central San José 2013 San Carlos Maldonado 2014 Central San José 2015 Wanderers (Artigas) 2016 18 de Julio (Porvenir) 2017 Central Universal 2018 Bella Vista (Paysandú) 2019 Lavalleja (Minas) 2020 no se jugóFORMA DE DISPUTA TORNEO A: Primera Fase Clasifican a la siguiente fase los 2 primeros de cada grupo y los 4 mejores terceros.


29-08-21 Piriápolis 0-0 Barrio Olímpico 2a fecha 04-09-21 Barrio Olímpico 1-1 Lavalleja 05-09-21 Piriápolis 1-1 Melo Wanderers3a Fecha28/08/2021 Melo Wanderers-Lavalleja 29/08/2021 Piriápolis-Barrio Olímpico 4a Fecha 05/09/2021 Barrio Olímpico-Lavalleja Piriápolis-Melo Wanderers5a Fecha 12/09/2021 Melo Wanderers-Barrio Olímpico Lavalleja-Piriápolis 6a Fecha 19/09/2021 Barrio Olímpico-Piriápolis Lavalleja-Melo Wanderers7a Fecha 26/09/2021 Barrio Olímpico-Melo Wanderers Piriápolis-Lavalleja8a Fecha 03/10/2021 Lavalleja-Barrio Olímpico Melo Wanderers-PiriápolisSerie F1a fecha 28-08-21 Lavalleja 2-0 Boca Juniors Goles: Marcelo Martínez 16´.


Tacuarembo FC vs Juventud de Las Piedras 14 Abril 2023 Para ver el partido, únicamente tienes que registrarte en línea, y hay que destacar de antemano que la transmisión es gratuita. ¡Que


En Vivo seguí las Copas de Clubes A y B de la Organización del Fútbol del Interior » Diario UruguayCOPA DE CLUBES DE OFI 2021 por Diario Uruguay. DIVISIONAL A 24 Clubes Participantes: 1= San Eugenio (Artigas) 2 = Progreso (Estación Atlántida), 3 = Juanicó (Canelones) 4 = Melo Wanderers (Cerro Largo), 5 = Boca Juniors (Melo) 6 = Juventud (Colonia) 7 = Porongos (Trinidad) 8 = Nacional (Florida) 9 = Lavalleja (Minas), 10 = Barrio Olímpico (Minas) 11 = Ituzaingó (Punta del Este), 12 = Piriápolis (Piriápolis) 13 = Deportivo Amanecer (Paysandú), 14 = Huracán (Paysandú) 15 = Laureles (Fray Bentos) 16 = Lavalleja (Rocha) 17 = Universitario (Salto), 18 = Ferro Carril (Salto) 19 = Central (San José), 20 = Río Negro (San José), 21= Universal (San José), 22 = San Lorenzo (San José) 23 = Sportivo Barracas (Dolores) 24 = Wanderers (Tacuarembó).


Los últimos de cada serie pierden la categoría para el 2022. Serie A1a fecha 29-08-21 Huracán 0-1 WanderersGol: Jhon Lenon Pereira 37min 29-08-21 Ferro Carril 1-2 San EugenioGoles: Javier Vargas 63;Juan Coelho e/c 2´Alejandro González 42´. 2a fecha 04-09-21 Wanderers 1-2 San Eugenio 05-09-21 Huracán 1-1 Ferro Carril 3a Fecha12/09/2021 Ferro Carril-Wanderers San Eugenio-Huracán 4a Fecha19/09/2021 Wanderers-Huracán San Eugenio-Ferro Carril 5a Fecha26/09/2021 Wanderers-Ferro Carril Huracán-San Eugenio6a Fecha03/10/2021 San Eugenio-Wanderers Ferro Carril-HuracánSerie B1a fecha 29-08-21 Laureles 1-1 AmanecerGoles: Claudio Torreira 40´; Luciano Romero 32´.


La Voz Rojiblanca (@RojiblancaLaVoz) / Twitter Este domingo nos vamos a Maldonado para transmitir en vivo los partidos SÉPTIMA DIVISIÓN Tacuarembó 2-2 Juventud ⚽️Bruno Manzoni ⚽️Gonzalo


About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...
bottom of page